Lote 0549

ESCUELA VASCA
(S. XIX)
"San Antón"
Madera tallada y policromada
108 x 48 x 30 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0550

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
Inmaculada
Madera tallada y policromada
50 x 15 x 14 cm

Precio de salida: 350€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0551

JOSEF LOREZL
(Viena, Austria, 1930)
"Ballerina"
Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónix
22 x 5 x 5 cm

Precio de salida: 350€

escultura JOSEF LOREZL

Lote 0552

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Sagrada Familia"
Cerámica vidriada
20 x 13 x 8,5 cm

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0553

ANICETO MARINAS
(Segovia, 1866 - Madrid, 1953)
"Monumento a los Héroes de la Independencia"
Bronce patinado
58 x 51 x 40 cm

Precio de salida: 400€

escultura ANICETO MARINAS

Lote 0554

ESCUELA VASCA
(S. XIX)
"San Juan Bautista"
Madera tallada y policromada
100 x 53 x 26 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0556

ALBERT ERNEST CARRIER DE BELLEUSE
(Anizy-le-Château, Picardía, 1824 – Sèvres, 1887)
"Leseusi"
Bronce dorado
60 x 20 x 18 cm
Firmado: Carrier-Belusse

Precio de salida: 120€

escultura ALBERT ERNEST CARRIER DE BELLEUSE

Lote 0557

JUAN SIERRA
(S. XX)
"Diana"
Madera tallada
79 x 40 x 24 cm
Firmado: Juan M. Sierra; Habana, 1954

Precio de salida: 750€

escultura JUAN SIERRA

Lote 0558

JUAN SIERRA
(S. XX)
"La encantadora de serpientes"
Madera tallada
77 x 43 x 46 cm

Precio de salida: 800€

escultura JUAN SIERRA