Lote 0411

Fotografía de época y documento firmado por el Comandante Ernesto "Che" Guevara en la inauguración de la planta sulfometales en Santa Lucía, Pinar del Río. El 19 de agosto de 1959.
Época: S. XX

Precio de salida: 1300€

libros

Lote 0413

Colección completa de "La Ciencia y sus hombres" por Luis Figuer editorial D. jaime Seix Barcelona tres tomos .1979
Época: S. XIX

Precio de salida: 150€

libros

Lote 0414

Historie de Henry de la Tour D'Auvergne, duc de Bouillon. Tres tomos. A París chez François Barois. 1719.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 250€

libros

Lote 0415

Tableau Méthodique des Espèces Minérales. 2 Tomos, París D`Hautel. 1806.
Época: S. XIX

Precio de salida: 50€

libros

Lote 0416

Documento firmado con fotografía de época del Comandante Ernesto "Che" Guevara en una entrega de condecoraciones. el 14 de abril de 1961.
Época: S. XX

Precio de salida: 1400€

libros

Lote 0417

Démonstrations Élémentaires de Botanique, Partie des Figures. Alyon, chez Bruyset ainé et Ce. MDCCXCVI. 2 tomos.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 120€

libros

Lote 0418

Les aventures de Telemaque, Fils D'Ulysse, par Messire Francois de Salignac de la Mothe Fenelon. Rotterdam 1725.
Época: S. XVIII

Precio de salida: 60€

libros

Lote 0419

Acciones de la Sociedad Española de las minas del Rif.
Época: 1935
Medidas: 50 x 32 cm

Precio de salida: 60€

libros

Lote 0420

Postales del tranvía de Bilbao
Época: S. XX
Medidas: 10.5 x 16 cm

Precio de salida: 50€

libros

Lote 0421

Documento de investigación firmado por el Comandante Ernesto "Che" Guevara. Firmado el 10 de abril de 1959.
Época: S. XX

Precio de salida: 1300€

libros