Lote 0272

ATRIBUIDO A MANUEL CHILI "CASPICARA"
(Quito, Ecuador, 1720 - 1796)
"Cristo Crucificado"
Madera tallada y policromada.
32 x 26 cm

Precio de salida: 7000€

escultura ATRIBUIDO A MANUEL CHILI "CASPICARA"

Medidas con cruz: 74 x 38 cm.