Lote 0242

Banco en forma de riñón tapizado en negro.
Época: S. XX

Precio de salida: 90€

Lote 0243

Banco en forma de riñón tapizado en gris.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 138 x 90 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0248

Silla modelo Wassily realizada en cuero blanco y acero.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 79 x 67 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0249

Lote compuesto por tres puff tapizados en naranja.
Época: S. XX
Medidas: 42 x 53 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0255

Butaca marrón realizada en metal policromado.
Época: S. XX
Medidas: 76 x 111 x 71 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0266

Mesa de comedor realizada en cristal negro.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 200 x 90 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0440

Lote compuesto por ocho taburetes altos industrial realizados en metal y asiento de madera.
Época: S. XX
Medidas: 71 x 42 cm

Precio de salida: 70€

Lote 0446

Pareja de sillas realizadas en metal.
Época: S. XX
Medidas: 93 x 60 x 58 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0449

Lote compuesto por cuatro sillas plegables realizados en metal y PVC. Años 80.
Época: S. XX
Medidas: 75 x 47 x 48 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0845

Consola con espejo realizada en madera de raíz de caoba. Francia
Época: S. XIX
Medidas: 229 x 116 x 48,5 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0847

Lámpara de techo de ocho luces realizada en bronce y cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 86 x 57 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0848

Pareja de apliques realizados en madera tallada y dorada. EStilo Luis XVI.
Época: Principios S. XX
Medidas: 76 x 14 x 13 cm

Precio de salida: 140€

Lote 0852

Espejo trumeau realizado en madera tallada y policromada y la pintura representa paisaje.
Época: S. XIX
Medidas: 172 x 103 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0853

Veleta realizado en hierro representando gallo. Años 60.
Época: S. XX
Medidas: 128 x 63 x 40 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0854

Apoya-maletas realizada en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 84 x 55 x 51 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0859

Armario realizado en madera de caoba y palma de caoba. Época Carlos X.
Época: S. XIX
Medidas: 191 x 159 x 64 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0860

"Cassone" realizado en madera de nogal con decoración pirograbada. Italia.
Época: S. XVII
Medidas: 66 x 180 x 52 cm

Precio de salida: 2750€

Lote 0861

Pareja de artesonados mudejares realizados en madera tallada y policromada.
Época: S. XV
Medidas: 62 x 26 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0862

Cómoda realizada en madera de palosanto y decoración de bronces dorados. Ëpoca Luis XVI
Época: S. XVIII
Medidas: 101 x 123 x 60 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0863

Baul realizado en madera con laca roja y decoración vegetal corlada. Trabajo Angloindio
Época: S. XVIII
Medidas: 76 x 71 x 39 cm

Precio de salida: 1000€