Lote 0268

Mesa de comedor realizada en acero y cristal
Época: S. XX
Medidas: 74 x 160 x 60 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0280

Impecable coche de la marca Seat modelo 600 E color rojo con matricula de Bilbao B del año 1971 con ITV pasada.
Época: 1971

Precio de salida: 3000€

Lote 0364

Polvorera realizada en estaño policromado. España.
Época: S. XVIII
Medidas: 22 x 12 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0366

Jarra para pinceles realizada en porcelana azul y blanca con decoración de personajes. China.
Época: S. XIX
Medidas: 9,5 x 10 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0368

Jarron realizado en cerámica vidriada amarillo y verde. China.
Época: Principios S. XX
Medidas: 40 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0371

Gran vaso de bambú tallado con incrustaciones de nácar. Trabajo oriental
Época: S. XIX
Medidas: 67 x 25 x 21 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0373

Jarrón oriental realizado en metal dorado.
Época: Principios S.XX
Medidas: 50 x 20 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0375

Tulbar o espada curva India realizada en hierro.
Época: S. XVIII
Medidas: 91 x 10,5 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0376

Lámpara de sobremesa realizada en madera tallada y dorada. China.
Época: Principios S. XX
Medidas: 70 x 24 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0378

Jarrón realizado en porcelana con decoración de personajes. Marcas en la base. China.
Época: S. XIX
Medidas: 19,5 x 13 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0395

Pedarra realizada en cerámica vidriada.
Época: 1ª mitad S. XX
Medidas: 22 x 27 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0396

Jarrón realizado en porcelana con decoración de flores. China
Época: S. XIX
Medidas: 41 x 24 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0397

Lote compuesto por nueve figuras y un plato realizados en porcelana de Sargadelos.
Época: S. XX
Medidas: 27 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0398

Exhumador en bronce con esmalte oriental. China
Época: S. XIX
Medidas: 40 x 33 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0399

Lote compuesto por tres figuras realizadas en Biscuit de Bidasoa representando niños.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 24 x 16 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0400

Lote compuesto por dos figuras realizadas en terracota representando personajes.
Época: S. XX
Medidas: 16 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0401

Potiche realizado en porcelana de color coral dorado. china.
Época: S. XIX
Medidas: 11 x 14 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0402

Lote compuesto por nueve piezas realizadas en opalina.
Época: S. XX
Medidas: 25 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0403

Vajilla realizada en porcelana de Vista Alegre.
Época: S. XX

Precio de salida: 90€

Lote 0404

Mantequillera realizada en metal plateada y cristal
Época: Mediados S. XX
Medidas: 27 x 22 cm

Precio de salida: 30€