Lote 0405

Legumbrera con plato realizado en porcelana blanca y dorada. Francia.
Época: Principios S.XX
Medidas: 23 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0406

Tarro con tapa realizado en porcelana policromada azul y blanca. Marcas en la base. China.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 12 x 11 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0407

Lote compuesto por cinco figuras realizadas en escayola policromada diseñadas por Mingote.
Época: S. XX
Medidas: 24 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0408

Pedarra realizada en cerámica vidriada.
Época: 1ª mitad S. XX
Medidas: 26 x 36 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0409

Lámpara de sobremesa realizada en biscuit y bronce dorado representando escena galante.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 42 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0410

Lote compuesto por ocho piezas realizadas en porcelana con decoración floral.
Época: S. XX
Medidas: 4,5 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0412

Documentos y fotografías firmadas por Begum Om Habibeh Aga Khan, cuarta y última esposa del Sah de Persia.
Época: S. XX

Precio de salida: 200€

Lote 0438

Centro realizado en cristal murano.
Época: S. XX
Medidas: 25 x 24 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0442

Juego de café realizado en porcelana.
Época: Mediados S. XX

Precio de salida: 40€

Lote 0443

Pareja de candeleros realizados en bronce dorado. Estilo Luis XVI.
Época: Principios S.XX
Medidas: 24,5 x 13 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0444

Pareja de esferas realizadas en cera.
Época: S. XX
Medidas: 84 x 50 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0448

Pareja de candeleros realizados en bronce dorado. Estilo Luis XV. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 26 x 12,5 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0450

Lote compuesto por dos candeleros realizados en bronce dorado y bronce plateado. Época Neogótica.
Época: S. XIX
Medidas: 71 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0451

Jarron realizado en cristal murano.
Época: S. XX
Medidas: 41 x 17 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0453

Época: S. XX
Medidas: 42 x 50 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0454

Reloj de pared realizado en madera tallada. Época Alfonsina
Época: Principios S.XX
Medidas: 123 x 50 x 22 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0455

Reloj de barco de la marca Diehl.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 20 x 9 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0456

Reloj con guarnición realizado en bronce dorado. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 36 x 25 x 11 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0457

Reloj de barco de la marca Sestrel
Época: Mediados S. XX
Medidas: 25,5 x 10 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0458

Barómetro tipo barco marca Sundo.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 9 cm

Precio de salida: 50€