Lote 0845

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Escena cotidiana"
Óleo sobre tabla
24 x 19 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0846

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Embarcadero"
Óleo sobre lienzo
22 x 27 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0849

JOSÉ MESEGUER BENEDITO
(Valencia, 1896 - Benimàmet, Valencia, 1957)
"Paisaje mediterráneo"
Óleo sobre lienzo
66 x 94 cm
Firmado: J. Meseguer

Precio de salida: 300€

pintura JOSÉ MESEGUER BENEDITO

Lote 0850

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Boceto para papel pintado representando monerías y chinerías I"
Acuarela sobre papel
25 x 10 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA