Lote 0501

Importante pareja de candeleros de altar realizados en plata con punzón de Mejico.
Época: S. XVIII
Medidas: 63 x 25 cm

Precio de salida: 5000€

plata

Lote 0733

Pareja de candeleros realizados en plata punzonados, Madrid Villa y Corte 1830.
Época: S. XIX
Medidas: 22 x 11 cm
Peso: 835 gr

Precio de salida: 500€

plata

Lote 0734

Chofeta o braserillo realizado en platacon marcas de platero.
Época: S. XVIII
Medidas: 10 x 26 cm
Peso: 180 gr

Precio de salida: 120€

plata

Lote 0735

Pareja de candeleros neoclásico realizados en plata con punzones de platero de Birmingham. Inglaterra.
Época: S.XX
Medidas: 31 x 13 cm

Precio de salida: 300€

plata

Lote 0736

Recado de vinajeras realizadas en plata con marcas de platero. Vitoria.
Época: Principios S. XIX
Medidas: 8 x 27 x 13 cm
Peso: 527 gr

Precio de salida: 250€

plata

Lote 0737

Marco-vitrina con crucifijo y colgantes religiosos realizados en plata.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 30 cm

Precio de salida: 150€

plata

Lote 0738

Figura realizada en plata representando pareja de faisanes.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 7 x 36 cm
Peso: 608 gr

Precio de salida: 180€

plata

Lote 0739

Marco-vitrina con colgantes religiosos realizados en plata.
Época: S. XX
Medidas: 6 cm

Precio de salida: 150€

plata

Lote 0740

Figura realizada en metal representando pareja de gallos de pelea. Valenti.
Época: S. XX
Medidas: 20 x 22 x 28 cm

Precio de salida: 40€

plata

Lote 0741

Pareja de candeleros realizados en plata. Platero A. García, Madrid. 1787
Época: Fin. S. XVIII
Medidas: 23 x 14 cm
Peso: 1618 gr

Precio de salida: 700€

plata

Lote 0743

Sonajero realizado en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 43 x 9,5 cm

Precio de salida: 50€

plata

Lote 0744

Marco realizado en plata de la marca Pedro Durán.
Época: S. XX
Medidas: 34 x 26 cm

Precio de salida: 20€

plata