Lote 0004

BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN
(San Sebastián, 1936)
"Retrato masculino III"
Tinta sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '74

Precio de salida: 60€

pintura BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN

Lote 0020

BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN
(San Sebastián, 1936)
"Retrato masculino II"
Tinta sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '74

Precio de salida: 60€

Lote 0030

BLANCA DE ORAÁ MOYÚA
(Bilbao, 1946)
"Enfermera"
Pastel sobre papel
40 x 30 cm
Firmado: Blanca Oraa

Precio de salida: 70€

pintura BLANCA DE ORAÁ MOYÚA

Lote 0057

BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN
(San Sebastián, 1936)
"Retrato masculino I"
Tinta sobre papel
30 x 25 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '74

Precio de salida: 80€

Lote 0094

BLANCA DE ORAÁ MOYÚA
(Bilbao, 1946)
"Rasguños pijos"( Serie heridas)
Técnica mixta
37 x 30 cm
Firmado: Blanca Oraa Moyua, 1988-89

Precio de salida: 70€

pintura BLANCA DE ORAÁ MOYÚA

Lote 0796

BLANCA DE ORAÁ MOYÚA
(Bilbao, 1946)
""Caserío de Durango"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Blanca Oraa Moyua, 1985

Precio de salida: 90€

pintura BLANCA DE ORAÁ MOYÚA