Lote 0181

GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE
(Castillo de Siete Villas, Arnuero, Cantabria, 1887-Madrid, 1964)
"Naturaleza muerta"
Óleo sobre lienzo
30 x 38 cm
Firmado: G. de Alvear

Precio de salida: 300€

pintura GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE

Lote 0752

GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE
"Vista de ciudad"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
14 x 16 cm
Firmado: G. de Alvear

Precio de salida: 150€