Lote 0566

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)
"Acantilado"
Óleo sobre cartón
20 x 25 cm
Firmado: J. Apellániz

Precio de salida: 300€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0587

JESÚS UNTURBE TABLADA
(Segovia, 1895-1983)
"Monte con árboles"
Óleo sobre tabla
41 x 32 cm
Firmado: J Unturbe

Precio de salida: 150€

pintura JESÚS UNTURBE TABLADA

Lote 0649

JESÚS UNTURBE TABLADA
(Segovia, 1895-1983)
"El Sena, París"
Óleo sobre tabla
26 x 33 cm
Firmado: J. Unturbe

Precio de salida: 120€

pintura JESÚS UNTURBE TABLADA