Lote 0281

JOSÉ MARÍA CUNDÍN
(Getxo, Bizkaia 1938)
"Máscara de teatro"
Escayola
20 x 15 x 16 cm

Precio de salida: 150€

escultura JOSÉ MARÍA CUNDÍN

Lote 0562

JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"
(Bilbao, 1890 - 1971)
"Vista rural"
Óleo sobre lienzo
54 x 45 cm

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"

Lote 0671

JOSÉ MARÍA BÁRCENA
(Torrelavega, Cantabria, 1924 - Madrid, 1986)
"Puerto"
Acuarela sobre papel
44 x 60 cm
Firmado: José María Bárcena, MLMLXII

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ MARÍA BÁRCENA