Lote 0203

BENITO BARRUETA ASTIENZA
(Bermeo, Vizcaya, 1873 - 1953)
"Vista del cabo Matxitxako"
Óleo sobre tabla
13 x 21 cm
Firmado: B. Barrueta

Precio de salida: 1700€

pintura BENITO BARRUETA ASTIENZA

Lote 0276

BENITO ESPINÓS O SU CÍRCULO
(Valencia, 1748-1818)
"Copa con flores"
Óleo sobre lienzo
60 x 110 cm

Precio de salida: 7000€

pintura BENITO ESPINÓS O SU CÍRCULO