Lote 0163

ÁNGEL CABANAS OTEIZA
(Gipuzkoa, 1875 - América, 1964)
"Arrantzal"
Óleo sobre lienzo
38 x 47 cm
Firmado: A. Cabanas Oteiza

Precio de salida: 500€

pintura ÁNGEL CABANAS OTEIZA

Lote 0647

ÁNGEL ESTÉBANEZ VALDERREY
(Benavides de Orbigo, León, 1941)
"Áviles"
Acuarela sobre papel
20 x 30 cm
Firmado: Estébanez

Precio de salida: 90€

pintura ÁNGEL ESTÉBANEZ VALDERREY

Lote 0675

ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos, 1926)
"Perro"
Acuarela sobre papel
47 x 32 cm
Firmado: Cañada

Precio de salida: 90€

pintura ÁNGEL CAÑADA

Lote 0732

ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos, 1926)
Acuarela sobre papel
26 x 36 cm
Firmado: Cañada

Precio de salida: 40€

pintura ÁNGEL CAÑADA