Lote 0035

FERNANDO PAGOLA
(San Sebastián, 1961)
"Arcángel San Miguel"
Grabado 142/170
28 x 18 cm
Firmado: F. Pagola

Precio de salida: 90€

pintura FERNANDO PAGOLA

Lote 0054

FERNANDO BIDERBOST
(Bilbao, 1955)
Pareja de "Personajes femeninos"
Rotuladores y lápices de colores sobre papel
10 x 7,5 cm
Firmado: Biderbost, 05

Precio de salida: 70€

pintura FERNANDO BIDERBOST

Lote 0154

FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander, 1928 – 2003)
"El Barón Rojo"
Óleo sobre tabla
211 x 183 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 1200€

pintura FERNANDO CALDERÓN Y LÓPEZ DE ARROYABE

Lote 0191

FERNANDO MAIDAGÁN INCHAUSTI
(Bilbao, 1910 - 1996)
"Bocetos para bodegón de naturaleza muerta"
Lápiz sobre papel
33 x 40 cm
Firmado: F. Maidagán

Precio de salida: 150€

pintura FERNANDO MAIDAGÁN INCHAUSTI

Lote 0195

FERNANDO MAIDAGÁN INCHAUSTI
(Bilbao, 1910 - 1996)
"Paisaje Urbano"
Óleo sobre tabla
55 x 44 cm

Precio de salida: 1750€

Lote 0530

FERNANDO SOMOZA
(Madrid 1927)
"Medalla caballos"
Bronce
8,5 cm
Firmado: Somoza

Precio de salida: 30€

escultura FERNANDO SOMOZA

Lote 0717

(Santander, 1928 – 2003)
Lote de seis aguafuertes del Cuaderno de grabados: "Dos dedos de la mano"
Aguafuerte 83/100
33 x 46 cm
Firmado: F. Calderón

Precio de salida: 200€