Lote 0736

ESCUELA CHINA
(S. XIX)
Pareja de "Escenas de festividades"
Acuarela sobre papel de arroz
20 x 31 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA CHINA

Lote 0740

ESCUELA JAPONESA
(Principios S. XX)
"Shunga caricaturesca de las Imágenes de la Primavera"
Kakemono pintado a mano
225 x 34 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA JAPONESA

Lote 0743

ESCUELA FILIPINA
(S. XX)
Pareja de "Paisajes orientales"
Óleo
30 x 22 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FILIPINA

Lote 0746

ESCUELA CHINA
(S. XIX)
Pareja de "Escenas de procesión oriental"
Acuarelas sobre papel de arroz
18 x 30 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA CHINA

Lote 0747

ESCUELA CHINA
(S. XIX)
Pareja de "Escenas de procesiones y festividades orientales"
Acuarela sobre papel de arroz
19,5 x 30,5 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA CHINA

Lote 0776

ESCUELA VASCO-FRANCESA
(S. XIX)
"Caserío"
Acuarela
40 x 71 cm
Firmado: R. Brunel

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCO-FRANCESA

Lote 0815

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
Pareja de "Paisajes"
Óleo sobre tabla
17 x 28 cm
Firmado: Vayguer

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0816

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S.XIX)
Óleo sobre lienzo
61,5 x 100 cm
Firmado: M. Guillen, 1897.

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0847

Marco con seis tantras representando "Cobras"
Época: (Primera mitad S. XX)
Medidas: 14 x 17 cm

Precio de salida: 300€

oriental ESCUELA INDIA