Lote 0034

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
(Donosti, Gipuzkoa, 1924-2002)
Litografía 949/1000
45 x 32 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 60€

pintura EDUARDO CHILLIDA  JUANTEGUI

Lote 0050

EDUARDO PISANO
(Torrelavega, Cantabria 1912 - París, 1989)
Pareja de "Payasos" y "Paisaje rural"
Tinta sobre papel
31 x 23 cm
Firmado: Pisano 1967

Precio de salida: 60€

pintura EDUARDO PISANO

Lote 0535

EDUARDO BARRÓN
(Moraleja del vino, Zamora, 1858 - Madrid, 1911)
"Hernan Cortes"
Bronce patinado
41 x 14 x 14 cm

Precio de salida: 200€

escultura EDUARDO BARRÓN

Lote 0726

EDUARDO PISANO
"Caballos salvajes"
Acrílico sobre cartón
28 x 35 cm
Firmado: Pisano

Precio de salida: 200€

pintura EDUARDO PISANO