Lote 0049

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Mar de lava. Lanzarote"
Técnica mixta (papel y mármol)
18 x 32 cm
Firmado: García Ergüín, 05

Precio de salida: 130€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0062

IÑAKI ALVAREZ ANGULO
(Galdakao, 1960)
Técnica mixta sobre papel
24,5 x 14 cm
Firmado: Iñaki Álvarez Angulo. (al dorso)

Precio de salida: 120€

pintura IÑAKI ALVAREZ ANGULO

Lote 0065

IÑAKI ALVAREZ ANGULO
(Galdakao, 1960)
Técnica mixta
46 x 38 cm
Firmado: Al dorso

Precio de salida: 180€

pintura IÑAKI ALVAREZ ANGULO

Lote 0078

IÑAKI ALVAREZ ANGULO
(Galdakao, 1960)
"Serie de muñecos"
Óleo sobre lienzo
41 x 34 cm
Firmado: Álvarez 1986

Precio de salida: 200€

pintura IÑAKI ALVAREZ ANGULO

Lote 0155

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Dama con sombrilla"
Óleo
73 x 60 cm
Firmado: García Ergüin 72

Precio de salida: 300€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0172

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
Boceto para "Cartel de Corridas de Toros. Bilbao, 1993"
Óleo sobre táblex
73 x 60 cm
Firmado: García Ergüín, 1993

Precio de salida: 1000€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0672

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Figuras"
Carboncillo sobre papel
65 x 34 cm
Firmado: I. Cruceta

Precio de salida: 120€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0761

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Un rincón de Andoain"
Óleo sobre lienzo
54 x 73 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 225€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE