Lote 0517

JOSÉ CUSACHS Y CUSACHS
(Montpellier, Francia, 1850 - Barcelona, 1909)
Pareja de "Escenas militares"
Óleo sobre lienzo
45 x 33 cm
Firmado: J. Cusachs

Precio de salida: 2000€

pintura JOSÉ CUSACHS Y CUSACHS

Lote 0518

JOSÉ CRUZ HERRERA
(La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Marruecos 1972)
"Vista marítima"
Óleo sobre lienzo
36 x 46 cm

Precio de salida: 2000€

pintura JOSÉ CRUZ HERRERA

Lote 0553

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Escena de interior vasca"
Gouache sobre papel
30,5 x 23,5 cm

Precio de salida: 1500€

pintura JOSÉ ARRUE

Lote 0695

JOSÉ BORLAF REBOLLAL
(Bilbao, Bizkaia, 1926-1994)
"Perfiles de energía"
Bronce. 84/100
14 x 12 x 11 cm
Firmado: Borlaf

Precio de salida: 100€

escultura JOSÉ BORLAF REBOLLAL