Lote 0029

JUAN GENOVÉS CANDEL
(Valencia, 1930)
"Secuencia"
Litografía D 605/1000
32 x 45 cm
Firmado: Genovés

Precio de salida: 100€

pintura JUAN GENOVÉS CANDEL

Lote 0091

JUAN ECHEGOYEN KRUG
(Bilbao, S. XX)
Técnica mixta
30 x 21 cm
Firmado: Echegoyen

Precio de salida: 180€

pintura JUAN ECHEGOYEN KRUG

Lote 0201

JUAN ARECHALDE “JOALDE”
(Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959)
"Ondarroa"
Pastel sobre papel
32 x 42 cm
Firmado: Joalde 1940

Precio de salida: 350€

pintura JUAN ARECHALDE “JOALDE”

Lote 0209

JUAN ARECHALDE “JOALDE”
"Procesión"
Pastel sobre papel
45 x 56 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0220

JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY
(Bilbao, 1875- Madrid, 1931)
"Retrato de Juan Ramón Jiménez"
Óleo/ Lienzo
73 x 50 cm
Firmado: Juan de Echevarría

Precio de salida: 6000€

pintura JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY

Lote 0224

JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY
(Bilbao, 1875- Madrid, 1931)
"Jarrón con flores"
Acuarela sobre papel
43 x 29 cm
Firmado: J. Echevarria

Precio de salida: 1750€

Lote 0257

JUAN DE ALFARO Y GÁMEZ
(Córdoba, 1643-1680)
"Retrato de D. Juan Francisco Díaz de Morales"
Óleo sobre lienzo
194 x 108 cm

Precio de salida: 40000€

pintura JUAN DE ALFARO Y GÁMEZ

Lote 0557

JUAN SIERRA
(S. XX)
"Diana"
Madera tallada
79 x 40 x 24 cm
Firmado: Juan M. Sierra; Habana, 1954

Precio de salida: 750€

escultura JUAN SIERRA

Lote 0558

JUAN SIERRA
(S. XX)
"La encantadora de serpientes"
Madera tallada
77 x 43 x 46 cm

Precio de salida: 800€

escultura JUAN SIERRA

Lote 0754

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Puente de Balmaseda"
Óleo sobre tabla
36 x 49 cm
Firmado: J. B.

Precio de salida: 150€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

Lote 0806

JUAN MONTERO
(Madrid 1937-1980)
"Nacimiento"
Óleo sobre tablex
21 x 21 cm
Firmado: Montero

Precio de salida: 90€

pintura JUAN MONTERO

Lote 0842

JUAN FERNÁNDEZ IBARLOZA "JUANÓN"
(Barakaldo, Bizkaia, 1905-1978)
Pareja de "Paisajes"
Óleo sobre tablex
13 x 18 cm
Firmado: F. Ibarloza

Precio de salida: 60€

pintura JUAN FERNÁNDEZ IBARLOZA "JUANÓN"