Lote 0753

JOSÉ Mª DE ASÚA "PISARÍN"
(Bizkaia, S. XX)
"San Juan de Gaztelugatxe"
Acuarela sobre papel
74 x 103 cm
Firmado: Pisarin 66

Precio de salida: 100€

pintura JOSÉ Mª DE ASÚA "PISARÍN"

Lote 0777

JOSÉ Mª NAVASCUÉS MARTÍNEZ-AZCOITIA
(Madrid, 1934 - Oviedo, Asturias, 1979)
"Familia de marinos"
Óleo sobre tabla
20 x 28 cm
Firmado: Navascués, 76

Precio de salida: 90€

pintura JOSÉ Mª NAVASCUÉS MARTÍNEZ-AZCOITIA