Lote 0313

JUAN ECHEVARRIA
(España S. XX)
"El curioso"
Fotografía
40 x 60 cm

Precio de salida: 100€

pintura JUAN ECHEVARRIA

Lote 0555

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Tielve, Picos de Europa"
Óleo sobre lienzo
81 x 100 cm
Firmado: Bay Sala

Precio de salida: 1800€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"

Lote 0661

JUAN ESPLANDIÚ
(Madrid, 1901– 1978)
"Obreros"
Acuarela y lápiz sobre papel
40 x 56 cm
Firmado: Espandiu, 1966; Con dedicatoria

Precio de salida: 180€

pintura JUAN ESPLANDIÚ