Lote 0382

HOU-GYU EDO
(Edo, Japón, Fin S.XIX - Prin. S. XX)
El río Sumida nevado con el Monte Fuji de fondo"
Kakemono pintado a mano
190 x 43 cm

Precio de salida: 80€

pintura HOU-GYU EDO

Lote 0384

O-KAN EDO
"El samurai Minamoto No Yoshiie, el Shogun temporal pacificador del Norte cabalgando a la batalla"
Kakemono pintado a mano
180 x 63 cm

Precio de salida: 80€

pintura O-KAN EDO