Lote 0593

ESCUELA CATALANA
(S. XX)
"Caricatura de marinero"
Tinta sobre papel
18 x 13 cm
Firmado: A. Soler

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA CATALANA

Lote 0648

ESCUELA CATALANA
(Principios S. XX)
"Retrato de niña"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
43,5 x 40 cm
Firmado: Esperanza (Anverso); Lequeitio, 13 de Octubre 1917; Esperanza Bata (Reverso)

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA CATALANA