Lote 0522

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Personajes en la playa"
Óleo/lienzo
38 x 55 cm
Firmado: Salmon

Precio de salida: 1200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0533

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje con caserío"
Óleo/lienzo
35 x 42 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0540

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
55,5 x 45,5 cm

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0541

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Retrato caballero"
Óleo/Cartón
15 x 12 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0547

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Retrato caballero"
Óleo/ Lienzo pegado a tabla
16.5 x 12.5 cm
Firmado: inscripción al dorso

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0575

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje de invierno"
Acuarela sobre papel
15 x 25 cm
Firmado: Ilegible, Bilbao 1876

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0604

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII-XIX)
"Lote de cuatro grabados de temáticas variadas"
51 x 38 cm
Firmado: Distintos autores

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0606

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Retrato de mujer"
Pastel sobre papel
32 x 25 cm
Firmado: Con firma apocrifa

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0609

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Figura"
Óleo sobre tabla
50 x 40 cm
Firmado: M.L.V 37 19

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0631

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Acuarela sobre papel
24 x 34 cm
Firmado: C. Harguindey

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0642

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Vista del canal con lavanderas"
Litografía
37 x 26,5 cm
Firmado: E. Marquin

Precio de salida: 15€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0654

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Atardecer en paisaje montañoso"
Óleo sobre cartón
24 x 31 cm
Firmado: A.A. Philip

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0681

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
60 x 73 cm
Firmado: Fisher

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA