Lote 0024

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Estanque con patos"
Óleo sobre cartón
19 x 28 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0025

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Maquinaria de reloj"
20 x 27 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0247

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Paisaje con escena de pesca"
Óleo sobre tabla
51 x 72 cm

Precio de salida: 1000€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0689

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Vejië de la Ville Bethune en Artois"
Fotograbado
57 x 143 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0699

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Los cuatro ríos del paraíso, después de Rubens"
Óleo sobre lienzo
91 x 116 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0729

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Escena de guerra" Proyecto de grupo para el Gran Prix d'Auteuil
Aguatinta sobre papel
32 x 21 cm
Firmado: E. Dufen 1879

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0771

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
Pareja de "Escenas de equitación"
42 x 25 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0774

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Óleo sobre tabla
58 x 87 cm
Firmado: Henry Pierre 1883

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA