Lote 0473

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Estudio anatómico de la cabeza de Napoleón Bonaparte"
Dibujo
31 x 40 cm

Precio de salida: 1800€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0488

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Retrato femenino"
Óleo sobre lienzo
82 x 65 cm

Precio de salida: 2500€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0613

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Retrato femenino"
Gouache sobre cartón
13 x 9.5 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0706

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"La sembradora"
Bronce
83 x 30 x 40 cm

Precio de salida: 180€

escultura ESCUELA FRANCESA