Lote 0026

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Manos"
Tinta
50 x 70 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0218

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Guerrillero carlista"
Óleo sobre tabla
18 x 14 cm
Firmado: Ruiz

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0222

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"San Antón"
Pastel sobre papel
68 x 48 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0528

ESCUELA VASCA
(S. XIX)
"Santa Eufemia"
Madera tallada y policromada
110 x 47 x 30 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0534

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Remero"
Esmalte
20 x 16 cm

Precio de salida: 130€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0549

ESCUELA VASCA
(S. XIX)
"San Antón"
Madera tallada y policromada
108 x 48 x 30 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0554

ESCUELA VASCA
(S. XIX)
"San Juan Bautista"
Madera tallada y policromada
100 x 53 x 26 cm

Precio de salida: 200€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0665

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Personaje masculino"
Óleo sobre cartón
59 x 40 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0693

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Procesión"
Óleo
55 x 38 cm
Firmado: Mendizabal

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0722

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Seis vistas de Vitoria"
Acuarela sobre papel
50 x 48 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0730

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Personajes"
Tinta sobre papel
40 x 41 cm
Firmado: Ymari

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0788

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre cartón
26 x 36 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0803

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Atardecer en Gorliz"
Acuarela sobre papel
35 x 54 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0810

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
Óleo sobre cartón
7 x 9 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0825

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre cartón
35 x 33 cm
Firmado: P. Odiozábal

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA