Lote 0663

JOSÉ MARÍA CASADO DEL ALISAL
(Villada, Palencia 1831 - Madrid 1886)
"Manola"
Óleo sobre lienzo
52 x 42 cm
Firmado: J. Casado del Alisal, 1860

Precio de salida: 500€

pintura JOSÉ MARÍA CASADO DEL ALISAL

Lote 0797

JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"
(Bilbao, 1890 - 1971)
"Puerta de Santa Gadea"
Óleo sobre lienzo
45 x 55 cm
Firmado: Joma

Precio de salida: 60€

pintura JOSÉ MARÍA AMANN "JOMA"

Lote 0802

JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ BIELSA
(Madrid, 1931)
"Basílica de Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza"
Acuarela sobre papel
21 x 27 cm
Firmado: José Bielsa '98

Precio de salida: 90€

pintura JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ BIELSA