Lote 0656

DOMINGO GIMENO FUSTER
(Villena, Alicante, 1909 - Sevilla, 1978)
"Dama con manzanas"
Óleo sobre lienzo
73 x 61 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

Lote 0718

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Niños con gallo"
Óleo sobre lienzo
78 x 65 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

Lote 0767

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Marina con acantilado"
Óleo sobre lienzo
101 x 131 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

Lote 0791

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Jarrón con flores"
Óleo sobre lienzo
73 x 61 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 250€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

Lote 0799

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Paisaje marítimo"
Óleo sobre lienzo
59 x 69 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 180€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

Lote 0823

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Marina de amanecer"
Óleo sobre lienzo
61 x 73 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 180€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER

Lote 0827

DOMINGO GIMENO FUSTER
"Marina de atardecer"
Óleo sobre lienzo
58 x 69 cm
Firmado: D. Gimeno

Precio de salida: 180€

pintura DOMINGO GIMENO FUSTER