Lote 0126

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ
(Valencia, 1927 - Madrid, 1992)
Lápiz y ceras sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: M. Mompó '70

Precio de salida: 2200€

pintura MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ

Lote 0215

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Puerto marítimo"
Óleo sobre tabla
14,5 x 31,5 cm
Firmado: ML

Precio de salida: 700€

pintura MANUEL LOSADA