Lote 0383

HANNOSUKE KUROKI
(Fin S. XIX/Prin. S. XX - Mediados S. XX)
"El pueblo chino dando la bienvenida al ejercito japonés después de la ocupación de Liaoyang el 5 septiembre de 1904"
Litografía editado por Haku Ga Kan
37,5 x 51 cm

Precio de salida: 70€

pintura HANNOSUKE KUROKI

Lote 0385

HANNOSUKE KUROKI
"Asedio en Port Arthur por las tropas japonesas. El General Stoessel observando desde la fortaleza Niryu-Zan"
37,5 x 51 cm

Precio de salida: 70€

pintura HANNOSUKE KUROKI

Lote 0387

HANNOSUKE KUROKI
"Rendición del ejercito ruso bajo el mando del General Stoessel al ejercito japonés con el General Nogi Maresuke en Port Arthur el 3 enero de 1905"
37,5 x 51 cm

Precio de salida: 70€

pintura HANNOSUKE KUROKI

Lote 0392

HANNOSUKE KUROKI
"La batalla del Paso Motien. Resistencia del ejercito japonés al ataque del ejercito ruso en Motienling el 17 de julio de 1904"
37,5 x 51 cm

Precio de salida: 70€

pintura HANNOSUKE KUROKI