Lote 0641

JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA
(Barcelona 1891 - 1956)
"Bailaora"
Óleo sobre tabla
39 x 28 cm
Firmado: J. Terruella

Precio de salida: 350€

pintura JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA

Lote 0704

JOAQUÍN LUCARINI MACAZAGA
(Fontecha, Álava 1905 – 1969)
"Virgen con Niño"
Escayola policromada
35 x 11,5 x 10 cm
Firmado: J Lucarini 1942

Precio de salida: 100€

escultura JOAQUÍN LUCARINI MACAZAGA