Lote 0019

ATRIBUIDO A MANUEL PAILÒS BLANCO
(Corme, A Coruña, 1918 - Montevideo, Uruguay, 2004)
"Composición de peces y flores"
Acuarela sobre papel
20 x 16 cm

Precio de salida: 80€

pintura ATRIBUIDO A MANUEL PAILÒS BLANCO

Lote 0213

ATRIBUIDO A MANUEL MARTÍN GONZÁLEZ
(Guía de Isora 1905 - San Cristóbal de La Laguna 1988)
"Azulejos del Teide, Tenerife"
Óleo sobre lienzo
40 x 51 cm
Firmado: Con dedicatoria

Precio de salida: 700€

pintura ATRIBUIDO A MANUEL MARTÍN GONZÁLEZ

Lote 0272

ATRIBUIDO A MANUEL CHILI "CASPICARA"
(Quito, Ecuador, 1720 - 1796)
"Cristo Crucificado"
Madera tallada y policromada.
32 x 26 cm

Precio de salida: 7000€

escultura ATRIBUIDO A MANUEL CHILI "CASPICARA"