Lote 0162

ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN
(San Sebastián, 1883 - 1966)
"Panorámica de Estella desde la Virgen del Puy, Navarra"
Óleo sobre lienzo
54 x 65,5 cm
Firmado: Ascensió Martiarena Laskurain (al dorso)

Precio de salida: 1200€

pintura ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN

Lote 0165

ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN
(San Sebastián, 1883 - 1966)
"Matrimonio bretón"
Óleo sobre lienzo
100 x 75 cm
Firmado: A. Martiarena

Precio de salida: 2500€

Lote 0757

ASCENSIÓ MARTIARENA LASKURAIN
(San Sebastián, 1883 - 1966)
"Bodegón de flores con partituras de Händel"
Óleo sobre cartón
50 x 37 cm
Firmado: A. Martiarena

Precio de salida: 300€