Lote 0015

THOMAS MENDAZA
(Bilbao, S. XX)
"Retrato masculino"
Tinta sobre papel
11 x 10 cm
Firmado: Thomas Mendaza '25

Precio de salida: 60€

pintura THOMAS MENDAZA

Lote 0028

THOMAS MENDAZA
(Bilbao, S. XX)
"Toledo"
Lápiz sobre papel
15 x 21 cm
Firmado: Thomas Mendaza XXVI

Precio de salida: 60€

pintura THOMAS MENDAZA

Lote 0721

THOMAS MENDAZA
(Bilbao, S. XX)
"Motrico"
Tinta sobre papel
12 x 20,5 cm
Firmado: Thomas Mendaza 1925

Precio de salida: 90€

pintura THOMAS MENDAZA

Lote 0723

THOMAS MENDAZA
(Bilbao, S. XX)
"Boceto de bacanal"
Lápiz sobre papel
10 x 20 cm
Firmado: Thomas Mendaza XXIV

Precio de salida: 60€

pintura THOMAS MENDAZA