Lote 0545

TOMÁS MURUA
(Zarautz, Gipuzkoa, 1928-Donosti, Gipuzkoa, 2016))
"Personaje"
Madera tallada sobre base de mármol
61 x 15 x 15 cm
Firmado: Murua

Precio de salida: 225€

escultura TOMÁS MURUA

Lote 0706

TOMÁS MORAGAS
(Gerona, 1837 - Barcelona, 1906)
"Caminando en el desierto"
Acuarela sobre papel
33 x 24 cm
Firmado: Tomás Moragas

Precio de salida: 250€

pintura TOMÁS MORAGAS