Lote 0007

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
"Horizontes"
Litografía 572/1000
32 x 45 cm
Firmado: Guinovart

Precio de salida: 40€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0027

JOSÉ LLANOS ARAMBURU
(Tolosa 1948)
"Fresco clásico"
Técnica mixta
34 x 37 x 3 cm
Firmado: Llanos

Precio de salida: 90€

pintura JOSÉ LLANOS ARAMBURU

Lote 0070

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Mujer junto a la ventana"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 180€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

Lote 0101

JOSÉ ORTEGA
(España, S. XX)
"Asalto"
Litografía E. A.
28,5 x 25 cm
Firmado: Ortega

Precio de salida: 300€

pintura JOSÉ ORTEGA

Lote 0104

JOSÉ ORTEGA
(España, S. XX)
"Segadoras"
Litografía P. A.
28 x 24 cm
Firmado: Ortega

Precio de salida: 300€

pintura JOSÉ ORTEGA

Lote 0113

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Paisaje nocturno cubista"
Óleo sobre cartón
50 x 68 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 600€

Lote 0168

JOSÉ SALÍS CAMINO
(Santoña, Cantabria, 1863 - Irún, Guipuzkoa, 1927)
"Tarde en el parque"
Óleo sobre lienzo
50 x 71 cm
Firmado: J. Salís

Precio de salida: 2500€

pintura JOSÉ SALÍS CAMINO

Lote 0186

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
"Figuras femeninas"
Óleo sobre lienzo
115 x 147 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 500€

Lote 0230

JOSÉ MAEA
(Valencia, 1760-Madrid, 1826)
Lote compuesto por cuatro personajes ilustres
Grabado por tres autores distintos: Luis Fernández Noseret (act. entre 1793 y 1829); Mariano Brandi (fl. 1779-1824); y Manuel Salvador Carmona (1734-1820)
36 x 25,5 cm
Firmado: Josef Maea lo dibuxó; y tres grabadores: Luis Noseret, M. Brandi y Ml. Salvr. Carmona lo grabó

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ MAEA

Lote 0679

JOSÉ LLUL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"Monaguillos haciendo travesuras"
Óleo sobre tablex
55 x 46 cm
Firmado: José llul

Precio de salida: 180€

pintura JOSÉ LLUL CANTÓ

Lote 0686

JOSÉ LLUL CANTÓ
(Valencia, 1933)
"Niñas jugando con pompas de jabón"
Óleo sobre tablex
55 x 46 cm
Firmado: José llul

Precio de salida: 180€

pintura JOSÉ LLUL CANTÓ

Lote 0830

JOSÉ OLIVÉ GÓMEZ
(Barcelona, 1940)
"Veleros"
Acuarela sobre papel
50 x 30 cm
Firmado: José Olivé 1974

Precio de salida: 90€

pintura JOSÉ OLIVÉ GÓMEZ

Lote 0849

JOSÉ MESEGUER BENEDITO
(Valencia, 1896 - Benimàmet, Valencia, 1957)
"Paisaje mediterráneo"
Óleo sobre lienzo
66 x 94 cm
Firmado: J. Meseguer

Precio de salida: 300€

pintura JOSÉ MESEGUER BENEDITO