Lote 0023

LUIS GORDILLO
(Servilla 1934)
"Intromisión circular"
Lítografia D 290/1000
45 x 32 cm
Firmado: Gordillo

Precio de salida: 50€

pintura LUIS GORDILLO

Lote 0175

LUIS SORIANO QUIRÓS
(Granada, 1932-2001)
"Vista de San Juan de Gaztelugatxe"
Óleo sobre tablex
33,5 x 40 cm
Firmado: L. Soriano Quiros

Precio de salida: 425€

pintura LUIS SORIANO QUIRÓS

Lote 0190

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Salamanca"
Ceras y tinta sobre papel
32 x 42 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 180€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0198

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Ledesma, Salamanca. Los Espantos"
Gouache
34 x 44 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 275€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0658

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Torero"
Óleo sobre lienzo
26 x 18 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 90€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0720

LUIS MILLINGALLI
(Tigua, Ecuador, 1959)
"Fiestas de Capural"
25 x 31,5 cm
Firmado: Luis Millingalli, Ecuador 1997

Precio de salida: 150€

pintura LUIS MILLINGALLI

Lote 0756

LUIS ORIHUELA HERVÁS
(Jaén, 1932)
"Altos hornos de Sestao -La Ibería-"
Óleo sobre tablex
80 x 100 cm
Firmado: Hervás 2007

Precio de salida: 250€

pintura LUIS ORIHUELA HERVÁS

Lote 0764

LUIS MERA
(S. XX)
"Bakio"
Óleo sobre lienzo
65 x 81 cm
Firmado: L. Mera

Precio de salida: 250€

pintura LUIS MERA

Lote 0780

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Toros en la campiña"
Carboncillo sobre papel
36 x 48 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 150€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0781

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Encierro en azules"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 180€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0818

LUIS BERASTEGUI
(Escuela vasca S. XX)
"Ondarroa"
33 x 24 cm
Firmado: Lube

Precio de salida: 30€

pintura LUIS BERASTEGUI