Lote 0151

JOSE ANTONIO ORMAOLEA GANDIAGA
(Elantxobe, 1912 - Barcelona, 1984)
"Canal A Busturia"
Óleo sobre lienzo
55 x 74 cm
Firmado: J. A. Ormaolea, 75

Precio de salida: 1100€

pintura JOSE ANTONIO ORMAOLEA GANDIAGA

Lote 0171

"Ogoño desde Mundaka"
Óleo sobre lienzo
81 x 60 cm
Firmado: J. Ormaolea

Precio de salida: 1200€