Lote 0141

SVEN PALMQVIST
(Lenhovda, Suecia, 1906 - Orrefors, Suecia, 1984)
"Escultura abstracta"
Cristal tallado y soplado
34 x 13 x 13 cm
Firmado: Sven Palmqvist, Expo P 774.72, Orrefors

Precio de salida: 850€

escultura SVEN PALMQVIST