Lote 0512

MANUEL MIRANDA Y RENDON
(Grazalema Cádiz, activo segunda mitad S. XIX)
"Escena bélica"
Óleo sobre lienzo
36 x 28 cm
Firmado: Miranda, con sello seco al dorso

Precio de salida: 1000€

pintura MANUEL MIRANDA Y RENDON

Lote 0519

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
(Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922)
Óleo/lienzo
41 x 62 cm
Firmado: Ruiz Morales

Precio de salida: 1000€

pintura MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES

Lote 0520

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
Óleo/lienzo
41 x 62 cm
Firmado: M.Ruiz Morales

Precio de salida: 1200€

Lote 0521

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Ordeñando a la vaca"
Óleo/tabla
14 x 18,5 cm
Firmado: Sin firmar

Precio de salida: 300€

Lote 0525

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Río"
Óleo/lienzo
61 x 41 cm
Firmado: M.Ruiz Morales

Precio de salida: 600€

Lote 0531

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
Óleo/Papel pegado a tabla
18,5 x 13,5 cm
Firmado: Sin firmar

Precio de salida: 300€

Lote 0537

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Pareja de caseríos de Ceberio"
Acuarela
9 x 15 cm
Firmado: R.Morales

Precio de salida: 600€

Lote 0544

MANUEL RAMOS ARTAL
(Madrid, 1855 - 1900)
Óleo sobre tabla
17 x 28 cm
Firmado: R. Artal

Precio de salida: 200€

pintura MANUEL RAMOS ARTAL

Lote 0568

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Casa solariega"
Acuarela
36 x 69 cm
Firmado: Ruiz Morales

Precio de salida: 900€

Lote 0574

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Día en el mercado"
Acuarela sobre papel
22 x 32 cm
Firmado: M.Ruiz Morales

Precio de salida: 400€

Lote 0620

MANUEL RUIZ SÁNCHEZ-MORALES
"Caserío de Ceberio"
Acuarela sobre papel
58 x 37 cm
Firmado: M.Ruiz Morales Ceberio Vizcaya

Precio de salida: 400€