Lote 0058

DANIEL TAMAYO
(Bilbao, 1951)
Lápiz sobre papel
13,5 x 11 cm
Firmado: Daniel Tamayo

Precio de salida: 70€

pintura DANIEL TAMAYO

Lote 0174

DANIEL ZULOAGA
(Madrid, 1852 – 1921)
"Dama con mantilla"
Óleo sobre lienzo
58,5 x 46 cm
Firmado: Daniel Zuloaga

Precio de salida: 950€

pintura DANIEL ZULOAGA

Lote 0214

DANIEL ZULOAGA
(Madrid, 1852 – 1921)
"Personaje masculino"
Cerámica esmaltada
18 x 13 cm
Firmado: Daniel Zuloaga

Precio de salida: 90€

pintura DANIEL ZULOAGA

Lote 0514

Azulejo esmaltado representando León.
Época: S. XX
Medidas: 18 x 25 cm

Precio de salida: 40€

objetos DANIEL ZULOAGA

Lote 0537

DANIEL ZULOAGA
(Madrid, 1852 – 1921)
"Jarrón"
cerámica esmaltada
14 x 21 cm
Firmado: daniel Zuloaga

Precio de salida: 90€

escultura DANIEL ZULOAGA