Lote 0595

JOAN COLOM Y AGUSTÍ
(Arenys de Mar, Barcelona, 1879 - 1969)
"Vista de pueblo"
Acuarela sobre papel
33 x 45 cm
Firmado: J. Colom

Precio de salida: 180€

pintura JOAN COLOM Y AGUSTÍ

Lote 0682

JOAN VIVES MARISTANY
(Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932)
"Vela latina en Valencia"
Óleo sobre lienzo
33 x 41 cm

Precio de salida: 150€

pintura JOAN VIVES MARISTANY