Lote 0021

MIGUEL LUCAS "SACUL" DE SAN MATEO
(Madrid, S. XX)
"Pueblo"
Gouache sobre papel
22 x 24 cm
Firmado: Sacul, 1963

Precio de salida: 90€

pintura MIGUEL LUCAS "SACUL" DE SAN MATEO

Lote 0022

MANOLO VALDÉS BLASCO
(Valencia, 1942)
"Reloj"
Lítografia g 461/1000
45 x 32 cm
Firmado: M. Valdes

Precio de salida: 50€

pintura MANOLO VALDÉS BLASCO

Lote 0023

LUIS GORDILLO
(Servilla 1934)
"Intromisión circular"
Lítografia D 290/1000
45 x 32 cm
Firmado: Gordillo

Precio de salida: 50€

pintura LUIS GORDILLO

Lote 0024

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Estanque con patos"
Óleo sobre cartón
19 x 28 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0025

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Maquinaria de reloj"
20 x 27 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0026

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Manos"
Tinta
50 x 70 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0027

JOSÉ LLANOS ARAMBURU
(Tolosa 1948)
"Fresco clásico"
Técnica mixta
34 x 37 x 3 cm
Firmado: Llanos

Precio de salida: 90€

pintura JOSÉ LLANOS ARAMBURU

Lote 0028

THOMAS MENDAZA
(Bilbao, S. XX)
"Toledo"
Lápiz sobre papel
15 x 21 cm
Firmado: Thomas Mendaza XXVI

Precio de salida: 60€

pintura THOMAS MENDAZA

Lote 0029

JUAN GENOVÉS CANDEL
(Valencia, 1930)
"Secuencia"
Litografía D 605/1000
32 x 45 cm
Firmado: Genovés

Precio de salida: 100€

pintura JUAN GENOVÉS CANDEL

Lote 0030

BLANCA DE ORAÁ MOYÚA
(Bilbao, 1946)
"Enfermera"
Pastel sobre papel
40 x 30 cm
Firmado: Blanca Oraa

Precio de salida: 70€

pintura BLANCA DE ORAÁ MOYÚA

Lote 0031

MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO
(Algorta, 1926 - Bilbao, 2009)
"EEEE y AAAAa"
Tinta sobre papel
21 x 10 cm
Firmado: Corral - Líbano '93

Precio de salida: 80€

pintura MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO

Lote 0032

JAVIER DÍAZ
(S. XX)
"Luanda"
Fotografía, 1/30
34 x 27,5 cm

Precio de salida: 70€

pintura JAVIER DÍAZ

Lote 0033

IÑAKI DE LA FUENTE
(Bilbao, 1954)
Óleo sobre táblex
34 x 28 cm
Firmado: Iñaki de la Fuente

Precio de salida: 90€

pintura IÑAKI DE LA FUENTE

Lote 0034

EDUARDO CHILLIDA JUANTEGUI
(Donosti, Gipuzkoa, 1924-2002)
Litografía 949/1000
45 x 32 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 60€

pintura EDUARDO CHILLIDA  JUANTEGUI

Lote 0035

FERNANDO PAGOLA
(San Sebastián, 1961)
"Arcángel San Miguel"
Grabado 142/170
28 x 18 cm
Firmado: F. Pagola

Precio de salida: 90€

pintura FERNANDO PAGOLA

Lote 0036

DARÍO VILLALBA FLORES
(San Sebastián, 1939)
"Chap-Héroe"
Litografía E 266/1000
45 x 32 cm
Firmado: Darío Villalba

Precio de salida: 50€

pintura DARÍO VILLALBA FLORES

Lote 0037

SOL GORBEA TORRE
(Bilbao - 1938 - 1995)
Acuarela sobre papel
32 x 24 cm
Firmado: M. Sol Gorbea, 71

Precio de salida: 90€

pintura SOL GORBEA TORRE

Lote 0038

IÑAKI DE LA FUENTE
(Bilbao, 1954)
Óleo sobre táblex
24,5 x 19 cm
Firmado: Iñaki de la Fuente

Precio de salida: 90€

pintura IÑAKI DE LA FUENTE

Lote 0039

GUILLERMO FORNES
(Bilbao 1966)
33 x 45 cm
Firmado: Guillermo Fornes

Precio de salida: 150€

pintura GUILLERMO FORNES

Lote 0040

JULIAN VALLEJO
(Bilbao 1955)
Acrílico sobre papel
32 x 22,5 cm
Firmado: Julian Vallejo

Precio de salida: 90€

pintura JULIAN VALLEJO