Lote 0621

Relieve realizado en madera policromada representando el Atlantic Lines North & South America.
Época: S. XX
Medidas: 69 x 98 x 3 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0622

Talla sudamericana realizada en madera tallada y policromada representando la Virgen María.
Época: S. XIX
Medidas: 60 x 26 x 18 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0623

Mantón de Manila.Realizado en seda bordada.
Época: Principios S. XX

Precio de salida: 200€

Lote 0624

Pareja de tiradores de puerta realizados en bronce dorado.
Época: S. XX
Medidas: 43 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0625

Lote compuesto por dos medias maquetas de barco.
Época: S. XX
Medidas: 15 x 55 x 5,5 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0626

Violín con estuche.
Época: S. XX
Medidas: 59 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0627

Camión de vapor inglés a escala realizado en metal pintado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 18,5 x 42 x 15 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0628

Prismáticos realizados en bronce y esmaltes con escenas de niños.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 5 x 9,5 x 3 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0629

Velero realizado en aluminio.
Época: S. XX
Medidas: 65 x 55 x 13 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0630

Insignia de coche antiguo realizado en metal plateado.
Época: S. XX
Medidas: 7 x 15 x 3 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0631

Bitacora de yate realizada en madera y bronce.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 42 x 17 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0632

Lote compuesto por medallas, rosarios y pequeñas benditeras realizadas en plata y otros materiales.
Época: S. XIX- XX
Medidas: 10 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0633

Ancla realizado en acero inoxidable.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 26 x 12 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0634

Figura realizada en terracota esmaltada representando cazador.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 20 x 14 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0635

Lote compuesto por tres candeleros y un crucifijo realizados en bronce.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 60 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0636

Lote compuesto por seis fragmentos de madera tallada y dorada.
Época: S. XVI - S. XVII
Medidas: 67 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0637

Marco con nudos marinos y objetos de navegación en miniatura .
Época: S. XX
Medidas: 71 x 97 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0638

Autómata de pajarito y música con jaula
Época: Principios S. XX
Medidas: 29 x 13 cm

Precio de salida: 300€