Lote 0001

MARÍA SECO
(Bizkaia, S. XX)
Fotografía
50 x 66 cm

Precio de salida: 20€

pintura MARÍA SECO

Lote 0002

FREDERIC AMAT I NOGUERA
(Barcelona 1952)
"Ranas"
Lítografia C 629/1000
32 x 45 cm
Firmado: Amat

Precio de salida: 30€

pintura FREDERIC AMAT I NOGUERA

Lote 0003

MARTÍN CHIRINO LÓPEZ
(Las Palmas de Gran Canaria 1925 - Madrid 2019)
Litografía C 8/1000
45 x 32 cm
Firmado: Martín Chirino

Precio de salida: 80€

pintura MARTÍN CHIRINO LÓPEZ

Lote 0004

BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN
(San Sebastián, 1936)
"Retrato masculino III"
Tinta sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '74

Precio de salida: 60€

pintura BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN

Lote 0005

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Marineros"
Acuarela, ceras y lápiz sobre papel
46 x 38 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0006

JUAN JOSÉ AQUERRETA MAESTU
(Pamplona 1946)
Litografía D 899/1000
32 x 45 cm
Firmado: Aquerreta

Precio de salida: 40€

pintura JUAN JOSÉ AQUERRETA MAESTU

Lote 0007

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
"Horizontes"
Litografía 572/1000
32 x 45 cm
Firmado: Guinovart

Precio de salida: 40€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0008

JOSEP MARIA RIERA I ARAGÓ
(Barcelona 1954)
"Submarino"
Litografía B 973/1000
32 x 45 cm
Firmado: Riera i Aragó

Precio de salida: 50€

pintura JOSEP MARIA RIERA I ARAGÓ

Lote 0009

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Ceras sobre papel
35 x 47 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0010

LLUIS LLEÓ
(Barcelona 1961)
Litografía B 151/1000
32 x 45 cm
Firmado: LL-LL

Precio de salida: 30€

pintura LLUIS LLEÓ

Lote 0011

JORGE CASTILLO CASALDERREY
(Pontevedra, 1933)
Lítografia B 117/1000
32 x 45 cm
Firmado: Castillo

Precio de salida: 20€

pintura JORGE CASTILLO CASALDERREY

Lote 0012

MARÍA SECO
(Bizkaia, S. XX)
"Serie África"
Ceras sobre papel
14,5 x 10,5 cm
Firmado: María Seco, 2010

Precio de salida: 20€

pintura MARÍA SECO

Lote 0013

ARAMIS NEY
(Montevideo, 1943)
Litografía E 628 /1000
32 x 45 cm
Firmado: AN 99

Precio de salida: 30€

pintura ARAMIS NEY

Lote 0014

ÁNGELES MARCO
(Valencia 1947 - 2008)
"Puente"
Litografía A 283/1000
32 x 45 cm
Firmado: Ángeles Marco

Precio de salida: 30€

pintura ÁNGELES MARCO

Lote 0015

THOMAS MENDAZA
(Bilbao, S. XX)
"Retrato masculino"
Tinta sobre papel
11 x 10 cm
Firmado: Thomas Mendaza '25

Precio de salida: 60€

pintura THOMAS MENDAZA

Lote 0016

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Grabado, XII/XX
63 x 49 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0017

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Abstracción floral verde y azul"
Pochoir sobre papel
30 x 20 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0018

JOAN MIRÓ FERRÁ
(Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
Póster "Centenari del Centre Excursionista de Catalunya. 1876-1976"
Litografía
69 x 52 cm
Firmado: Miró

Precio de salida: 30€

pintura JOAN MIRÓ FERRÁ

Lote 0019

ATRIBUIDO A MANUEL PAILÒS BLANCO
(Corme, A Coruña, 1918 - Montevideo, Uruguay, 2004)
"Composición de peces y flores"
Acuarela sobre papel
20 x 16 cm

Precio de salida: 80€

pintura ATRIBUIDO A MANUEL PAILÒS BLANCO

Lote 0020

BLANCA AGUIRRE MAIDAGÁN
(San Sebastián, 1936)
"Retrato masculino II"
Tinta sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Aguirre Maidagán '74

Precio de salida: 60€