Lote 0786

Sillon alto realizado en madera de jacaranda tallada con decoración floral y mascarones. Trabajo colonial posiblemente Brasileño
Medidas: 150 x 77 x 75 cm

Precio de salida: 4000€

Procedencia Palacio Munibe, Conde de Urquijo (? - 2000). Colección particular (2000 - 2020)