Lote 0593

MARC ABEL
(Bélgica, 1918 - Altea, Alicante, 2002)
"Procesión"
Óleo sobre lienzo
75 x 95 cm
Firmado: Marc Abel

Precio de salida: 250€

pintura MARC ABEL

Lote 0621

MARC CHAGALL
(Witebsk, Rusia 1887 - Vence, Francia 1985)
Ilustración para el libro "Dead Souls" de Nikolay Gogol.
Grabado, XXI/XXXIII
29 x 22 cm
Firmado: Chagall

Precio de salida: 300€

pintura MARC CHAGALL