Lote 0088

JUAN ESPINA Y CAPÓ
(Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - 1933)
"Paisaje con río"
Óleo sobre lienzo
100 x 56 cm
Firmado: J. Espina

Precio de salida: 650€

pintura JUAN ESPINA Y CAPÓ

Lote 0180

JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY
(Bilbao, 1875- Madrid, 1931)
"Retrato de Juan Ramón Jiménez"
Óleo/ Lienzo
73 x 50 cm
Firmado: Juan de Echevarría

Precio de salida: 6000€

pintura JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY

Lote 0184

JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY
(Bilbao, 1875- Madrid, 1931)
"Pasajes de San Juan"
Óleo sobre cartón
32 x 40 cm

Precio de salida: 6500€

Lote 0251

JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"
(Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Gaviria, Guipuzcoa"
Óleo sobre lienzo
50 x 76 cm
Firmado: Bayón

Precio de salida: 150€

pintura JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA"