Lote 0415

EDOUARD CHAVANE
(Paris, Francia, S. XIX)
"Combat de la Vera Cruz"
17 x 24 cm
Firmado: Paint par Pharamond Blanchard; gravé par Chavane

Precio de salida: 40€

pintura EDOUARD CHAVANE

Lote 0508

EDOUARD CHAVANE
(Paris, Francia, S. XIX)
"Le Prince de Joinville attaque la maison du general Arista a Vera-Cruz. Novembre 1838"
19 x 16 cm
Firmado: Gravé par Chavane

Precio de salida: 40€

pintura EDOUARD CHAVANE